09.07.2016 19:45

Горбачев думает, что НАТО готовится к войне с Россией

Горбачев думает, что НАТО готовится к войне с Россией

Михаил Горбачев. Фото: AFP

Первый президент СССР Михаил Горбачев заявил, что НАТО готовится к войне против России.

К такому выводу он пришел, проанализировав саммит НАТО, который проходит в Варшаве 8-9 июля.

"НАТО от холодной войны начала подготовку к перерастанию в горячую. Вся риторика в Варшаве просто вопиет о стремлении чуть ли не объявить войну России. Они только говорят о защите, а фактически ведут подготовку к наступательным действиям", — считает он.

Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил на саммите в Варшаве, что Альянс приступит к размещению батальонов в Польше и странах Балтии в 2017 году: четыре батальона в Польше, а также в Эстонии, Латвии и Литве (будут размещены) на ротационной основе.

Вместе с тем генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что отношения НАТО с Россией должны основываться "на обороне и диалоге".

Он также подчеркнул, что "Москва перестала быть для НАТО стратегическим партнером, однако стороны не находятся в состоянии холодной войны".

Эльдорадо игровые автоматы - официальный сайт Современные ограждения территории частных домов и предприятий Dahua системы - инновационное управление видеонаблюдением Современный аутсорсинг бухгалтерских услуг Где купить хорошую настольную лампу?

Лента новостей