09.07.2016 3:45

Далласский стрелок оказался ветераном войны в Афганистане

Далласский стрелок оказался ветераном войны в Афганистане

Фото со страницы Мики Ксавьера Джонсона в Facebook

Расстрел полицейских в Далласе устроил 25-летний резервист армии США Мики Ксавьер Джонсон, ранее служивший в Афганистане. Об этом сообщает Reuters.

Джонсон служил в инженерной бригаде в Техасе с марта 2009 по апрель 2015 годы в качестве плотника и строителя, в операции в Афганистане он участвовал с ноября 2013 по июль 2014 года.

Как сообщает Reuters, 2 июля Джонсон опубликовал в группе Black Panther Party Mississippi в Facebook пост, в котором критиковал белых за жестокое обращение с афроамериканцами. На одном из снимок на своей странице в соцсети он запечатлен с поднятой вверх рукой со сжатым кулаком, что является символом радикального движения Black Power ("Черная сила").

В доме Джонсона найдены материалы для изготовления взрывчатки, винтовки и бронежилеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад полиции США.
Мэр Далласа Майк Ролингс заявил, что Джонсон, предположительно, действовал в одиночкую Он заверил, что в настоящее время жителям города ничего не угрожает.

В то же время генеральный прокурор штата Техас Кен Пакстон отметил, что пока рано делать окончательные выводы о том, что у далласского стрелка не было сообщников. В свою очередь, губернатор Техаса Грег Эбботт отметил, что необходимо определить круг подозреваемых.

В ночь на 8 июля во время акции протеста против произвола полиции была открыта стрельба по группе стражей порядка. Трое сотрудников правоохранительных органов погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских ранены, двое из них в критическом состоянии.

Подозреваемый в нападении был заблокирован на подземной парковке и уничтожен при помощи робота.

Многофункциональные косметологические аппараты HydraFacialMD из США Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Где купить качественный канвалан Масляные фильтры: разновидности и особенности Мерчандайзинг в строительных сетях: когда и для чего он нужен?

Лента новостей