08.07.2016 22:00

НАТО усиливает присутствие на востоке из-за действий России в Украине – генсек

НАТО усиливает присутствие на востоке из-за действий России в Украине – генсек

Йенс Столтенберг, фото AFP

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что решение о разворачивании батальонов на восточных границах Альянса принято после действий России в Украине.

"Никто в НАТО не обсуждал возможность такого присутствия в восточной части НАТО до событий в Украине. Так что это пропорциональное оборонительное реагирование на действия России в Украине и после незаконной аннексии Крыма", – сказал он на пресс-конференции по итогам саммита НАТО в Варшаве.
По словам генсека НАТО, решение о создании 4-х батальонов в Польше, Эстонии, Латвии и Литве принято после тщательного военного анализа и оценки ситуации.

"Россия в течение многих лет осуществляет вклад в развитие обороны, модернизирует свои силы, технику и использует вооруженные силы против территории суверенного государства в Европе, я имею в виду Украину. Именно поэтому мы увеличиваем наше присутствие в восточной части НАТО", – пояснил Й.Столтенберг.

Дипломная работа на заказ Играем в казино SpinCity в удовольствие и с доходом Изучение космоса: от истоков до наших дней Популярные кроватки для маленьких собачек Особенности имплантации верхней и нижней челюстей

Лента новостей