06.07.2016 22:45

Столтенберг раскрыл темы предстоящего совета Россия — НАТО

Столтенберг раскрыл темы предстоящего совета Россия — НАТО

Йенс Столтенберг. Фото: AFP

Грядущее заседание совета Россия — НАТО будет посвящено обсуждению кризиса "внутри и вокруг Украины" и выполнению минских договоренностей. Об этом говорится в заявлении генерального секретаря альянса Йенса Столтенберга.
Как указывается в сообщении, совет играет важную роль в качестве форума для диалога и обмена информацией с целью снижения напряженности и повышения предсказуемости. "Практическое сотрудничество с Россией остается подвешенным, но мы держим каналы для политического диалога открытым", — отмечается в заявлении.
"Мы также рассмотрим военную активность, особо концентрируясь на прозрачности и ограничении рисков, а также на ситуации с безопасностью в Афганистане", — добавил Столтенберг.
Встреча пройдет на уровне послов 13 июля. Она станет второй в этом году.
Первое после почти двухлетнего перерыва заседание Совета Россия — НАТО состоялось в конце апреля. По его итогам Столтенберг заявил об "искреннем и серьезном разговоре", но отметил, что возвращения к прежнему состоянию дел в двусторонних отношениях и работе в обычном режиме ожидать не приходится.
Совет Россия — НАТО — площадка для обмена мнениями и развития сотрудничества между Россией и государствами-членами альянса, созданная в мае 2002 года.

Купить онлайн санаторно-курортную путёвку Лучшие азартные игры на сайте казино Завоевание мира языков: откройте путь к новым культурам Где находится Сингапур, Доминикана, Мальдивы Как использовать дарсонваль в домашних условиях

Лента новостей