06.07.2016 15:15

РФ является "крупнейшей угрозой" для Европы и мира – Мацеревич

РФ является

Антони Мацеревич. Фото: tvoygorodpskov.ru

Россия является "крупнейшей угрозой" для европейской и мировой безопасности, считает глава Минобороны Польши Антони Мацеревич, сообщает "РИА Новости".
"Часть Европы, в которой мы живем, находится под угрозой. Агрессором является Россия", – сказал он в интервью порталу Wirtualna Polska. По его мнению, РФ "больше не скрывает своих агрессивных намерений", в том числе в отношении Польши.
По словам Мацеревича, на сегодняшний день "Россию можно трактовать как крупнейшую угрозу для европейской и мировой безопасности".
Данные заявления главы польского военного ведомства сделал в преддверии саммита НАТО, проведение которого запланировано в Варшаве на 8-9 июля.
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что до конца года для противодействия наращиванию сил НАТО у российских границ две новые дивизии будут созданы в Западном военном округе и одна – в Южном.

Допустимый вес багажа в самолете Праздничное освещение улиц Изучение английского – дома или в группе? Вулкан 24, ресурс который подарит вам круглосуточное наслаждение и щедрые выплаты Аккумуляторы для сохранения вашей безопасности

Лента новостей