06.07.2016 5:30

Полиция Лондона сообщила о росте преступлений на почве ненависти после Brexit

Полиция Лондона сообщила о росте преступлений на почве ненависти после Brexit

Полиция Лондона сообщила о росте преступлений на почве ненависти после Brexit, фото AFP

В период с 24 июня по 2 июля в Лондоне полиция зафиксировала 599 правонарушений на почве расизма и ненависти, что на 52% больше, чем за неделю, предшествовавшую референдуму о выходе Великобритании из Евросоюза. Об этом сообщает Sky News, пишет 112.ua.

В Скотланд-Ярде выразили обеспокоенность ростом числа проявлений нетерпимости, особенно в отношении некоторых национальных общин.
Большинство подобных правонарушений связаны со словесными оскорблениями. Полиция просит незамедлительно сообщать о фактах дискриминации.
Криминальные сводки показали увеличение числа случаев преступлений на почве ненависти после референдума и в других районах страны.

Напомним, Европарламент призвал Великобританию как можно скорее начать процедуру выхода из ЕС. За соответствующую резолюцию депутаты проголосовали на внеочередном заседании 28 июня.

Куда деть старый смартфон: 5 неочевидных идей Как часто нужно проводить технический осмотр планетарных мотор-редукторов Каталог навесного оборудования на мотоблоки Правда о работе в ЕС Все услуги по страхованию в Украине

Лента новостей