05.07.2016 12:58

Соцсети "растерзали" первого вице-премьера РФ, который смеялся над бедными россиянами, имея 10 квартир за 600 млн рублей

Соцсети

Игорь Шувалов. Фото: navalny.com

Первый вице-премьер-министр России Игорь Шувалов владеет десятью квартирами в сталинской высотке на Котельнической набережной, рыночная стоимость которых оценивается более чем в 600 миллионов рублей. Об этом на своем сайте сообщил глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), оппозиционер Алексей Навальный.

По данным ФБК, квартиры для Шувалова еще в 2014 году начал скупать юрист Сергей Котляренко, который работал вместе с нынешним вице-премьером в Росимуществе, правительстве и администрации президента. Кроме этого, как утверждает Навальный, Котляренко управлял всеми семейными активами Шувалова, в том числе офшорными компаниями. Именно Котляренко в настоящее время является владельцем квартир в здании на Котельнической набережной, общая площадь которых превышает 700 квадратных метров.

Пользователи социальных сетей тут же напомнили, как Шувалов смеялся с россиян, которые из-за своего положения с трудом покупают квартиры общей площадью 20 квадратных метров.

Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях Как выглядит букет, оформленный со вкусом Когда стоит обратиться к налоговому консультанту? Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Как растаможить товар из Кореи?

Лента новостей