01.07.2016 20:51

Приговор за правду: запрет в России рассказывать о сотрудничестве СССР с нацистами взбудоражил соцсети

Приговор за правду: запрет в России рассказывать о сотрудничестве СССР с нацистами взбудоражил соцсети

Соцсети возмутились запретом россиянам рассказывать правду сотрудничестве СССР с нацистской Германией. Фото: соцсети

Пользователей социальных сетей возмутила новость о том, что российский суд в Перми обвинил местного жителя в "реабилитации нацизма" за репост в "ВКонтакте" материала об оккупации СССР вместе с нацистской Германией территории Польши.

В частности, интернет-юзеры отметили очередную попытку РФ переписать историю и утаить преступления советского режима.

Как сообщалось, в Перми (Россия) вынесен первый в региональной практике приговор по уголовному делу о реабилитации нацизма: местный житель Владимир Лузгин приговорен к штрафу в 200 тыс. руб. за репост на страничке "ВКонтакте" статьи "15 фактов о бандеровцах, или О чем молчит Кремль". Суд посчитал, что в статье содержатся заведомо ложные факты о совместном нападении СССР и Германии на Польшу 1 сентября 1939 года и о развязывании этими государствами Второй мировой войны. Эти утверждения, как решил суд, противоречат фактам, изложенным в приговоре Нюрнбергского трибунала.

Буй казино зеркало Кредитование под залог авто в автоломбардах Где купить матрас премиального качества Адвокат по мошенничеству помог доверителю отстоять свои интересы на этапе следствия по делу о мошенничестве Приобретение навыков работы в Excel

Лента новостей