30.06.2016 4:30

Парламент итальянской провинции Лигурия поддержал ходатайство к центральным властям о снятии с РФ "крымских" санкций

Парламент итальянской провинции Лигурия поддержал ходатайство к центральным властям о снятии с РФ

Большинство в региональном парламенте принадлежит правым силам. Фото: turismvitalii.ru

Парламент итальянской провинции Лигурия поддержал ходатайство к центральным властям о снятии с РФ "крымских" санкций, пишет местное издание Genova24, пишет 112.ua.

Большинство в региональном парламенте принадлежит правым силам, именно оно поддержало ходатайство к центральным властям Италии поставить вопрос в Европейском Союзе о снятии санкций с РФ, введенных в связи с аннексией Крыма.

В Лигурии утверждают, что провинция потеряла в результате введенных санкций 129 млн евро. Кроме того документ призывает уважать "право населения Крыма на самоопределение".

Напомним, совет ЕС продлил на год санкции относительно Крыма. В частности, санкции продолжены относительно импорта продукции из Крыма, инвестирования, туристического сотрудничества, а также экспорта некоторых товаров и услуг на полуостров.

Обновленные ноутбуки Acer Swift 3 и Swift 5 бьют рекорды малого веса Создание интернет магазина по привлекательной цене Большой выбор оригинального камуфляжа Великобритании Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист Актуальный курс доллара в Сумах

Лента новостей