29.06.2016 13:15

Путин летит в Финляндию обсуждать отношения РФ и ЕС – Песков

Путин летит в Финляндию обсуждать отношения РФ и ЕС – Песков

Владимир Путин. Фото: AFP

Президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Финляндию 1 июля обсудит отношения России с Евросоюзом. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
"Это рабочая встреча. Вы знаете, что Финляндия – это один из ближайших наших партнеров, и достаточно у нас объемный комплекс торгово-экономических отношений. И конечно, в контактах с Финляндией мы всегда обсуждаем и измерение отношений России и ЕС", – сказал Песков.
По его словам, в ходе визита запланированы беседа в узком составе, переговоры в формате рабочего обеда и совместная пресс-конференция президентов РФ и Финляндии.
"У нас, в силу известных причин, сокращающийся, но все-таки достаточно солидный объем товарооборота, торгово-экономических отношений, есть и перспективные проекты сотрудничества и взаимодействия. И конечно, есть взаимная заинтересованность обменяться взглядами по актуальным вопросам и европейского развития, и отношений Европа-Россия в целом, и актуальных кризисных ситуаций региональных, которые так или иначе влияют на атмосферу, в которой живут наши государства", – добавил Песков.
По информации Кремля, 1 июля Путин по приглашению президента Финляндской Республики Саули Ниинистё посетит Финляндию с рабочим визитом. В ходе переговоров в Наантали планируется обсуждение широкого круга вопросов развития российско-финляндских отношений, в том числе в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также актуальных тем межрегионального и приграничного сотрудничества. Также предстоит обмен мнениями по ключевым проблемам международной повестки дня и взаимодействию в многосторонних организациях.
Как известно, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку на Донбассе.

Лечение века глаза Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Честность онлайн-казино Клуб Вулкан БК Париматч – делай ставки на футбол и выигрывай

Лента новостей