21.06.2016 5:00

В Лас-Вегасе задержали молодого человека, который хотел застрелить Трампа

В Лас-Вегасе задержали молодого человека, который хотел застрелить Трампа

Дональд Трамп, фото AFP

Юноша, задержанный в Лас-Вегасе при попытке отобрать пистолет у полицейского на митинге основного претендента на пост президента США Дональда Трампа, признался, что собирался убить миллиардера. Об этом сообщает Reuters.

19-летний Майкл Стивен Сэндфорд (Michael Steven Sandford) был задержан в субботу, 18 июня, в отеле Treasure Island в Лас-Вегасе после того, как напал на офицера полиции.

Согласно материалам Секретной службы, которая занялась расследованием происшествия, Сэндфорд рассказал на допросе, что специально приехал в Неваду из Калифорнии с целью убийства Трампа. По словам задержанного, он готовился к преступлению в течение года и решился действовать, поскольку почувствовал уверенность в том, что ему удастся совершить задуманное.

Следствие установило, что Сэндфорд имел британские водительские права, в США он проживал последние 1,5 года. Национальность задержанного не раскрывается.

Молодому человеку предъявлено обвинение в совершении акта насилия, он должен предстать перед федеральным судом Невады.

Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Промышленная техника от Gk-sk Как сотрудникам call-центра не терять мотивацию?

Лента новостей