19.06.2016 15:00

Макаревич о российских фанатах на Евро-2016: вот так доказывается величие России

Макаревич о российских фанатах на Евро-2016: вот так доказывается величие России

Андрей Макаревич. Фото: facebook/Игорь Дремин

Известный российский музыкант Андрей Макаревич жестко прокомментировал вызывающее поведение россиян на чемпионате Евро-2016, где они участвовали в массовых столкновениях с другими футбольными фанатами. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

"Я не знаю, зачем продолжается нагнетание ненависти, которое кончается, в частности, вот такими инцидентами на футболе. И ладно еще пока на футболе... есть элементарные законы физики: это все куда-то должно деваться. Если в людей, не очень крепких головами, накачали негатива, накачали ненависти, вранья, то это куда-то должно вылиться. Вот теперь надо думать, куда это выливать", — рассказал музыкант.

Также Макаревич отметил, что далек от футбола, но допускает, что многие поехали на чемпионат просто от любви к этому виду спорта, а не участвовать в "этих массовых проявлениях спортивной истерии".

"Раньше фанаты бодались, но раньше они бодались, потому что вот это наша команда, а это не наша команда, ну, пойдем, морды им набьем... Но теперь это все с танками на головах, со свастиками, тут же вежливые человечки, тут же Путин. Это за гранью добра и зла. Если бы там была крупица мозга, я бы сказал "Ребят, выдохните". Но похоже, обращаться не к кому, — подчеркнул Андрей Макаревич. — Думаю, что никто перед ними не ставил политической задачи. Просто в последнее время вот так величие России доказывается у нас".

Начало работы с Найсхеш Выработкой самого дешевого электричества в мире займутся волновые генераторы Проектирование по современным правилам На метро до парка Горького Отличные диваны для вашего дома в стиле лофт

Лента новостей