06.06.2016 19:00

Казахов просят не паниковать и не трогать бесхозные предметы

Казахов просят не паниковать и не трогать бесхозные предметы

Желтый уровень террористической угрозы продлится в Казахстане 40 дней. Фото: nur.kz

Сорок суток будет действовать в Казахстане желтый уровень террористической опасности. Желтый — это умеренный уровень угрозы, введенный после вооруженного нападения в городе Актобе на два оружейных магазина и воинскую часть нацгвардии.
Так как на территории Актюбинской области проводится антитеррористическая операция по нейтрализации террористов, то жителей Казахстана просят не поддаваться панике, сообщает ТАСС. При этом их призывают обращать внимание на бесхозные предметы, но не прикасаться к ним, а также с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных органов при проверке документов.
Умеренный желтый уровень террористической опасности введен в Астане и Алма-Ате, в Актюбинской, Алматинской, Акмолинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Кызылординской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской Западно-Казахстанской, Северно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях.
Напомним, 5 июня группа приверженцев радикальных нетрадиционных религиозных течений для захвата оружия напала на оружейные магазины, а затем атаковала воинскую часть. При нападении погибли шесть человек, еще 38 получили ранения. 12 нападавших уничтожены, девять задержаны. На свободе остаются шесть-семь человек с оружием.
Обстановка в Актобе сейчас стабильная, в обычном режиме работают предприятия и общественный транспорт. Правда, приостановлена работа развлекательных заведений. Весь личный состав органов внутренних дел Казахстана переведен на усиленный вариант несения службы.
Ситуацию в Актобе под личный контроль взял президент республики Нурсултан Назарбаев.
Ранее сообщалось, что в Актобе объявлен красный уровень террористической опасности и введен режим АТО.

Онлайн казино на деньги и бесплатно Сахарная эпиляция в домашних условиях Как правильно выбрать керамогранит и в чем его преимущества Преимущества тонких матрасов топперов на диван для создания комфортных условий сна Смотреть на Керченскую переправу в режиме онлайн помогут веб-камеры

Лента новостей