01.06.2016 12:30

Самый длинный железнодорожный тоннель в мире открывается в Швейцарии

Самый длинный железнодорожный тоннель в мире открывается в Швейцарии

Тоннель-рекордсмен в Швейцарии. Фото: wikimedia.org

Сегодня, 1 июня, в Швейцарии открывают самый длинный железнодорожный тоннель в мире, протяженность которого составляет 57 километров, сообщает Радио Свобода.
Сообщается, что тоннель проложен через Альпы, что позволит существенно ускорить пассажирские и грузовые перевозки через горный район, который разделяет север и юг Европы.
57-километровый тоннель является частью инфраструктурного проекта общей стоимостью 23 миллиарда швейцарских франков.
При строительстве тоннеля работники столкнулись с 73 видами горных пород, которые были и сверхпрочными, и мягкими. На строительство объекта ушло долгих 17 лет, за которые погибли 9 человек.

Самый длинный железнодорожный тоннель в мире открывается в Швейцарии

Высокоскоростные поезда будут преодолевать тоннель за 17 минут, хотя до открытия первого железнодорожного туннеля еще в 1882 году этот путь забирал у путешественников несколько дней. Около 260 грузовых и 65 пассажирских поездов смогут ежедневно преодолевать двухпутной тоннель после завершения в конце этого года окончательных испытаний.

Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов Применение пищевой соли Сервис для расчета купли продажи валюты Услуги адвоката по гражданским делам от «ЗащитаПрав24» Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам

Лента новостей