18.05.2016 13:00

Россия хочет обсудить с Украиной вопрос границы – МИД РФ

Россия хочет обсудить с Украиной вопрос границы – МИД РФ

Украино-российская граница. Фото: ТАСС

Россия намерена возобновить переговоры с Украиной касательно границы, но это произойдет тогда, когда официальный Киев будет к этом готов. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по делимитации и демаркации госграницы с сопредельными государствами-участниками СНГ, посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Братчиков, передает Интерфакс.
По его словам, это станет возможным, когда в Киеве созреют для этого политические условия.
"Переговоров нет. Они были прерваны, и не по нашей инициативе. Так же, кстати, как и переговоры с Украиной по урегулированию вопросов, относящихся к смежным морским пространствам в Азовском и Черном морях ", – ответил Братчиков касательно вопроса делимитации и демаркацией границы России с Украиной.
Он отметил, что этого не может быть достигнуто в одностороннем порядке, поэтому нужно дождаться политической воли Киева.
"С международно-правовой точки зрения, односторонняя делимитация и демаркация границы – это нонсенс . Рассчитываем на возобновление соответствующих переговоров, когда в Киеве для этого созреют политические условия ", – подчеркнул Братчиков.

Красивый банкетный зал на берегу Днепра Преимущество онлайн-казино Эльдорадо над другими игорными заведениями Соединяющий города и судьбы транспорт Какие они, современные универсальные магнитолы? Печатная продукция в Киеве в максимально сжатые сроки

Лента новостей