09.05.2016 13:00

Путинские "Ночные волки" достигли своей цели

Путинские

"Ночные волки" добрались до Берлина. Фото: ТАСС

Члены прокремлевского мотоклуба "Ночные волки" прибыли в Берлин для акции к "Великой победе". Накануне вечером российские байкеры въехали на территорию Германии, передает Deutsche Welle.
Федеральная полиция в пограничном городе Пирна сообщила, что мотоциклисты пересекли чешско-германскую границу южнее Дрездена. По их данным, группа "Ночных волков" состоит из 80 мотоциклов и пяти автомобилей сопровождения. В Дрездене они посетили памятник советским воинам.
Прокремлевские "волки" утром в понедельник, 9 мая, прибыли в Берлин для акции к 71-й годовщине победы советской армии над нацистами в Трептов-парке, добавляет агентство dpa. "Когда "Ночные волки" прибыли в Германию", нас встречала полиция, которая сопровождала нас к мемориалу. Ради нашей колонны они перекрыли даже автобаны", – цитирует официальная группа клуба в соцсети одного из байкеров.
Напомним, мотопробег "дорогами победы" начался в Москве в апреле, маршрут планировался через Беларусь, Польшу и Чехию. Впрочем, часть группы не пропустили польские пограничники, за что россиянам пришлось проезжать через Словакию.
4 мая украинские пограничники заявляли, что не допустили въезда в Украину трех "волков" с сепаратистскими и экстремистскими настроениями, 6 мая – не пустили еще трех байкеров.
В Евросоюзе байкеры тоже столкнулись с проблемами. Во время проезда через Прагу их встретила акция протеста. Люди скандировали: "Оккупанты, домой", "Чемодан, вокзал, Россия" и "Свободу крымским татарам!".

Постельное белье оптом от производителя Безопасность города или улицы Экскурсия вашей мечты по замечательному городу Выбрать экскурсию в Болгарии Оценка квартиры в Киеве

Лента новостей