06.05.2016 19:00

Тигра Амура навсегда изолируют от козла Тимура

Тигра Амура навсегда изолируют от козла Тимура

Тигр Амур и козел Тимур. Фото: AFP

Козел Тимур, прошедший лечение в клинике после драки с тигром Амуром, больше никогда не будет жить в одном вольере с хищником. Об этом сообщает телеканал "360 Подмосковье" со ссылкой на директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева.
Видео: Тигр Амур и козел Тимур снялись в кино
По словам Мезенцева, после того как 12 мая Тимура выпишут из ветклиники, животные будут видеться только под наблюдением сотрудников парка.

Напомним, Тимур был доставлен в ветеринарную клинику имени К.И. Скрябина 26 апреля. Козел пострадал от укуса Амура. Жизни травоядного ничего не угрожало.
В январе 2016 года тигр также напал на Тимура после того, как тот попытался боднуть его. Козлу назначили лечение в виде химиотерапии и прописали витамины.

О том, что тигр и козел, которого привели на съедение хищнику, подружились, сообщалось 26 ноября 2015 года. В сафари-парке рассказали, что хищник не стал есть потенциальную жертву потому, что козел дал ему отпор при попытке нападения и Амур решил не связываться с ним. С тех пор животные проводили время вместе. Администрация Приморского сафари-парка обустроила дополнительный ночлег для козла возле вольера хищника.

Казино Spin City – сотрудничайте только с надёжными платформами Биография Вячеслава Кантора Carhartt – брендовая одежда высшего качества в Украине Самая большая база стройматериалов онлайн Качественные услуги мерчендайзинга в Москве и по всей России

Лента новостей