05.05.2016 18:00

Испанский корабль пытался преградить путь атомной подлодке США

Испанский корабль пытался преградить путь атомной подлодке США

Американская подлодка. Фото: EPA

Атомная подводная лодка США "Florida" столкнулась с преградой в виде испанского сторожевого корабля, который не давал пройти американцам к побережью Гибралтара, сообщает The Sun со ссылкой на высокопоставленных гибралтарских чиновников.
На такие дерзкие действия испанцев отреагировал британский патрульный катер, который открыл предупредительный огонь в сторону сторожевика.
"Это не только очень опасная игра для испанцев, это недостойно союзника НАТО, с таким презрением относиться к ВМС США", – заявил один из высших должностных лиц Гибралтара.
В издании подчеркнули, что испанское судно два раза преграждало путь американскому ракетоносцу, и каждый раз британский катер делал предупредительные выстрелы.
Напомним, подводная лодка американского флота всплыла сквозь арктический лед во время Ледяных учений. Толщина пробитого лодкой льда составила около полуметра.

Лучшие игровые аппараты в интернете Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Современный макияж и все, что для него нужно Недвижимость без посредников Услуги качественного перевода в Мюнхене

Лента новостей