05.05.2016 4:45

Власти канадской провинции объявили чрезвычайное положение из-за пожаров

Власти канадской провинции объявили чрезвычайное положение из-за пожаров

Крупный лесной пожар из-за сухой погоды начался в провинции Альберта несколько дней назад, фото AFP

Власти нефтяной провинции Альберта на западе Канады объявили о введении чрезвычайного положения из-за сильных природных пожаров в районе города Форт МакМюррей, население которого было полностью эвакуировано.
"Правительство Альберты объявило чрезвычайное положение в провинции", — говорится на официальном сайте местных властей. По данным местных властей, из-за стихии энергетическая компания Enbridge начала процедуру частичной приостановки работы своих нефтепроводов, передает агентство Рейтер.
Крупный лесной пожар из-за сухой погоды начался в провинции Альберта несколько дней назад. В среду власти Форта МакМюррей, где ведется добыча нефти, начали эвакуацию всего населения города, в котором проживает 80 тысяч человек. Власти провинции обратились к канадским ВВС за помощью в эвакуации людей и борьбе с пожарами в городе и его окрестностях.
Читайте также:
В Канаде стена огня окружила город с многотысячным населением

Настольный камин для каждого Отличные шансы для большой победы Разработка сайта в PHP: обратите внимание на аутсорсинг Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Ельцин центр в Екатеринбурге

Лента новостей