26.04.2016 4:30

США перебросили в Черное море два истребителя F-22 Raptor

США перебросили в Черное море два истребителя F-22 Raptor

F-22 Raptors. Фото - ukrainian.voanews.com

Два высокотехнологичных истребителя США F-22 Raptor переброшены к Черному морю в поддержку союзников НАТО, которые сталкиваются с агрессией со стороны России. Об этом сообщает Reuters, пишет 112.ua.
"Самолет дозаправки KC-135 вылетел с двумя истребителями F-22 Raptor из Великобритании на румынскую авиабазу "Михаил Когэлничану" в регионе Черного моря", – говорится в сообщении. Местом их постоянной дислокации станет база на берегу Черного моря в Румынии.
"Мы здесь сегодня, чтобы продемонстрировать свою способность принимать F-22 в любом месте, необходимом НАТО по всей Европе", – сказал командир эскадрильи Даниэль Лехоски.
Самолеты F-22 практично невозможно обнаружить на радаре, система настолько совершенна, что Конгресс США запретил продавать их за границу. США развернула 12 из НИХ на британской базе в восточной части Англии.

Куратор — помощь студентам в написании работ Буксировочный трос по доступной цене Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан Как попасть в клуб Автоматы за деньги? ОКП - общероссийский классификатор продукции

Лента новостей