25.04.2016 17:15

Россия потратит 850 млн евро на восстановление инфраструктуры Сирии

Россия потратит 850 млн евро на восстановление инфраструктуры Сирии

Разрушенная инфраструктура Сирии. Фото: AFP

Россия подписала ряд соглашений с сирийским правительством о восстановлении инфраструктуры арабской страны, сообщает РИА Новости.
"Российская сторона откликнулась на идею восстановления инфраструктуры, в связи с чем было подписано множество сделок с российской стороной, среди них соглашения на сумму в 600 миллионов евро и 250 миллионов евро", — сказал премьер-министр Сирии Ваиль аль-Халики.
Сирийский чиновник отметил, что в стране более половины электростанций не работают.
"Однако, несмотря на то, что претерпела Сирия, она сумела сохранить инфраструктуру. Осталась сеть, соединяющая север — от Камышлы — и юг — до Дераа. Электричество до сих пор подается. Однако производство электричества опирается на топливо, а нефтяной сектор подвергся даже большему терроризму, чем сектор электроэнергетики", — отметил аль-Халики.
По его словам, для производства электричества, Сирии необходимо 35 тысяч тонн нефти ежедневно.
"Сегодня мы перегоняем эти объемы для того, чтобы использовать их 24 часа в сутки на протяжении месяца, чтобы этот процесс не прерывался", — добавил сирийский премьер.
Ранее президент РФ Владимир Путин рассказал, что операция в Сирии обошлась России в 33 млрд рублей из бюджета Минобороны на проведение учений и боеподготовку.

Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Проставки для увеличения клиренса и надежные аккумуляторы для каждого авто Вакуумный насос для стабильной работы Трапы АСО от интернет-магазина Kvadratura Прогнозы на результат игр в прямом эфире

Лента новостей