20.04.2016 20:30

Боевики ИГИЛ казнили 250 женщин за отказ стать секс-рабынями

Боевики ИГИЛ казнили 250 женщин за отказ стать секс-рабынями

Боевики шокируют своей жестокостью. Фото: AFP

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) казнили в Мосуле 250 женщин за отказ стать секс-рабынями. Об этом сообщает The Daily Mail со ссылкой на представителя Иракского Курдистана Саида Мамузини.
По его данным, женщин и девочек принуждали вступить в так называемые временные браки с исламистами — по сути, становиться их наложницами. Тех, кто отказался участвовать в "секс-джихаде", казнили.
Другой представитель курдской автономии сообщил, что женщинам в Мосуле запрещено выходить из дома в одиночку, появляться в общественных местах с открытым лицом и непокрытой головой, а также самостоятельно выбирать себе супругов.
Террористическая организация "Исламское государство" летом 2014 года захватила часть территорий Ирака и Сирии и провозгласила там халифат.
Понятие "секс-джихад" (джихад аль-никах) возникло в 2013 году. Тогда ваххабитский проповедник из Саудовской Аравии Мухаммад аль-Арифи призвал сунниток приезжать в Сирию, чтобы "помочь повстанцам сражаться с режимом Башара Асада", оказывая бойцам сексуальные услуги.

Как выбрать идеальные средства защиты для ваших растений Лучшая стоматологическая клиника в Москве На что обращать внимание при покупке квартиры Как сделать кровлю более прочной Мужские толстовки оптом для вас

Лента новостей