11.04.2016 16:00

102-летняя американка закончила вуз через 60 лет после поступления

102-летняя американка закончила вуз через 60 лет после поступления

Долгожительница получила диплом. Фото: scienceblog.ru

Жительница Кентукки (США), 102-летняя Сесилия Мишель Боармэн получила диплом об окончании университета спустя почти 60 лет после того, как начала в нем заниматься.
Как сообщается на сайте университета Брешия, женщина поступила в вуз в 1957 году, когда ей было 42 года. Она занималась вместе со своей дочерью "за компанию" и просто из любви к учебе. Однако потом Сесилии пришлось прервать обучение и уехать из Кентукки в Аризону. К студенческой жизни она так и не смогла вернуться.
Узнав об этом от дочери долгожительницы, руководство вуза решило сделать сюрприз и вручить ей диплом практически через 60 лет после поступления.
"У меня просто не было слов. Решение подарить ей диплом было одним из лучших за мою карьеру", – говорит вице-президент университета Трейси Нейлор.
Таким образом, 102-летняя Боармэн стала старейшей из выпускников этого вуза.

Натяжные потолки для оформления жилого пространства Большой ассортимент детских игрушек наилучшего качества Экипировка и инвентарь для командных видов спорта Кредит под залог недвижимости в Киеве КУДИ: современный метод определения состояния мочевого пузыря

Лента новостей