11.04.2016 10:15

Десятки генералов НАТО едут в Латвию

Десятки генералов НАТО едут в Латвию

Более 60 генералов НАТО соберутся в Риге. Фото: unn.com.ua

С 11 по 14 апреля в Риге будет проходить семинар НАТО "Allied Reach", на котором военное командование НАТО будет обсуждать важные вопросы и будущие проблемы международной безопасности, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Латвии.
Участие в семинаре примут около 250 участников – представителей командования НАТО, военных лидеров и экспертов по вопросам безопасности, в том числе 63 генералов НАТО.
Среди участников – командующий национальными вооруженными силами Латвии, генерал-лейтенант Раймонд Граубе; председатель Военного комитета НАТО генерал Петер Павел; верховный главнокомандующий по трансформации НАТО, генерал Дени Мерсье, а также другие старшие офицеры НАТО.
Указано, что программа семинара разрабатывалась в сотрудничестве с командованием по трансформации НАТО, командующим европейскими силами США, Международным военным штабом и Военным комитетом НАТО.
"Результаты семинара будут использоваться для адаптации концепции для улучшения планирования НАТО, а также для нахождения информации о том, как НАТО может эффективно противостоять будущим вызовам", – говорится в сообщении.
Ранее также сообщалось, что вскоре Украину посетит заместитель генсека НАТО.

Преимущества водных тренировок Где купить мухобойку для авто? Как правильно доить корову доильным аппаратом Силовой кабель ВВГнг LS высокого качества в Новосибирске Возможности игровых площадок ПМ Казино не знают границ!

Лента новостей