07.04.2016 8:30

"Украину не остановить": Порошенко отргеагировал на результаты референдума в Нидерландах (видео)

Петр Порошенко. Кадр из видео

Референдум в Нидерландах не станет препятствием на пути Украины в Европу. Так прокомментировал результаты голосования президент Украины Петр Порошенко.
"Я благодарю каждого, кто проголосовал "за", а это сотни тысяч сторонников Украины. Я благодарю всех, кто принимал участие в популяризации Украины в Голландии, а это и политики, и волонтеры, и звезды спорта и культуры… Уверен, что стратегически это событие – не препятствие на пути Украины в Европу", – цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.
"Несмотря на это, Украина продолжит воплощать в жизнь Соглашение об ассоциации, обеспечит создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Евросоюзом, поскольку это – путь к модернизации украинского государства и укрепление его независимости", – отметил он.

Порошенко добавил, что истинная цель референдума – не Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, а атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей.
"Подчеркиваю – мы не свернем с пути евроинтеграции. Украину, как и свободу, не остановить", – сказал президент.
Согласно предварительным результатам референдума в Нидерландах по ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, 38,1% участников проголосовали "за", 61,1% голосов – "против".

Большой выбор брюк джоггеров по доступной цене Качественные радиаторы для мотоблоков по выгодным ценам Автотовары для вашего автомобиля На Базабет можно в популярные игровые автоматы играть бесплатно и делать ставки на спорт! Всё о надежном и полезном брокере

Лента новостей