07.04.2016 7:15

Премьер министр Нидерландов обещает по результатам референдума одобрить "очень аккуратное решение"

Премьер министр Нидерландов обещает по результатам референдума одобрить

Марк Рютте. Фото: AFP

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте поздно вечером 6 апреля после окончания референдума относительно ассоциации Украины и Европейского Союза заявил, что власти страны будут тщательно пересматривать Соглашение об ассоциации с Украиной, чтобы удовлетворить все стороны, передает радио "Свобода".
"Мы не хотим спешить, чтобы нас подгоняли, закон о референдуме очень четкий и мы будем, дни, недели, шаг за шагом пересматривать соглашение с Украиной, чтобы удовлетворить все стороны – и на национальном и на европейском уровне", – сказал Рютте.
По его словам, вначале следует дождаться окончательных результатов, далее будем обговаривать это в правительстве, в парламенте, затем в ЕС. "Сразу хочу предупредить людей, чтобы не было поспешных ожиданий: мы не хотим подводить тех, кто пришел голосовать и с уважением относимся к их выбору – за или против – мы одобрим очень аккуратное решение", – пообещал премьер-министр.
Напомним, несмотря на то, что по результатам экзит-поллов 64% на референдуме в Нидерландах проголосовали против Ассоциации ЕС с Украиной, а за – 36%, в МИД Украины рассчитывают, что решение правительства Нидерландов будет отвечать интересам Королевства, Украины и Европы.

Недвижимость в Украине для продажи и аренды Мясо домашней птицы и другая аграрная продукция на агроплощадке «PROD.CENTER Полный комплекс детективных услуг как частным лицам, так и различным организациям Аренды облачного сервиса для учета деятельности компаний Бытовые и промышленные дровоколы

Лента новостей