02.04.2016 17:30

В Турции снова прогремел взрыв

В Турции снова прогремел взрыв

В Турции неспокойно. Фото: AFP

Один человек погиб и 18 получили ранения в результате подрыва заминированного автомобиля в городе Кызылтепе в провинции Мардин на юго-востоке Турции, говорится в сообщении турецкого генштаба.
"Рядом с казармой в Кызылтепе был взорван заминированный автомобиль. На место происшествия тут же прибыли полиция, скорая помощь и пожарные. Один наш боевой товарищ и один охранник получили легкие ранения, погиб один местный житель, 16 гражданских лиц ранены", – цитирует РИА "Новости" сообщение турецкого военного ведомства.
Провинция Мардин – один из турецких регионов, где активно действует запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК).
После возобновления в Турции в июле 2015 года вооруженного конфликта с РПК в столкновениях с курдскими повстанцами погибли более 350 военных и полицейских.
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил об уничтожении за этот период более 5 тыс. курдских повстанцев. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе операции погибли сотни мирных жителей.
Напомним, вчера двое детей погибли в результате взрыва в Джизре, что в провинции Ширнак на юго-востоке Турции.

Интернет-казино с фриспинами: как получить бонусы без депозита? Основные преимущества мониторов 27 дюймов Качественный профнастил по выгодным ценам в Херсоне Преимущества установки безметалловой коронки Ремонт: как не наделать ошибок, или зачем нужен специалист

Лента новостей