31.03.2016 11:30

Российскому школьнику выставили счет за ремонт машины, которая его сбила

Российскому школьнику выставили счет за ремонт машины, которая его сбила

В результате ДТП школьник получил сложный перелом ноги. Фото: rg.ru

В Свердловской области России школьнику выставили счет за ремонт автомобиля, который его сбил, сообщает "Российская газета".
Авария произошла в городе Ревда два года назад: автомобиль Lada Granta сбил на нерегулируемом переходе 14-летнего Георгия Герасимова. В результате подросток получил сложный перелом ноги.
Тем не менее, в то время, когда он восстанавливался, пострадавшему в ДТП пришло письмо из страховой компании с требованием выплаты компенсации в размере 27 653 руб. за ремонт фары автомобиля, который его сбил.
"Я дома был один, когда получил это письмо. Открыл и застыл. Не знал, то ли плакать, то ли смеяться. С меня требуют деньги за то, что покалечили!" — признался подросток.
Как отмечает издание, суд первой инстанции решил: ДТП произошло по вине школьника, поскольку автомобилист правил не нарушал, ехал со скоростью до 50 км/ч и на нерегулируемом переходе имел право не пропускать пешеходов.
Родители мальчика вердикт опротестовали, областной суд отправил дело на пересмотр. В новом иске семья, кроме всего прочего, требует взыскать с водителя 500 тыс. руб. за моральные страдания и 50 тыс. материального ущерба.

Натяжные потолки виды и отличия С чего начать продвижение приложений? Что такое автомобильный рефрижератор Купить корпусы для iPhone 7 Plus Детская одежда по доступным ценам

Лента новостей