26.03.2016 6:30

В Беларуси прошла демонстрация за европейское будущее

В Беларуси прошла демонстрация за европейское будущее

Митинг в Беларуси, фото EPA/UPG

В Минске прошло масштабное шествие по случаю национального праздника Дня Свободы. Протесты белорусов были направлены против действующей власти и за европейское будущее страны, передает Укринформ.
Организаторами мероприятия выступили лидеры оппозиционных партий Беларуси и бывшие экс-кандидаты в президенты. Около тысячи белорусов, активистов и сторонников демократических сил вышли на центральный проспект Минска выразить недовольство политическим курсом страны.
Сообщается, что в митинге принимали участие представители различных социальных категорий, пенсионеры, студенты, а также сотни предпринимателей. Демонстрация сопровождалась национальной символикой, партийными флагами и транспарантами. Присутствовали также украинские и европейские флаги.
Организаторы митинга подчеркнули, что действующая власть не обращает внимания на права и свободы граждан.
Демонстрация длилась более 2 часов и была санкционирована властями.
Мероприятие было приурочено к 98 годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики, а также к событиям так называемой Минской весны 1996 года, когда десятки тысяч белорусов открыто выступали против политического курса страны и интеграционных процессов Беларуси и России. Тогда протестующим удалось заморозить подписание договора о Сообществе России и Беларуси.
Напомним, ранее в Минске протестовали против указа Лукашенко.

Азино777 мобильная версия - игровое заведение, которое порадует победами Где заказывать медицинские салфетки для уколов? Услуги по очистке крыш Сайт объявлений: быстрый поиск нужной информации Идея запуска бани, как оздоровительного комплекса

Лента новостей