25.03.2016 7:30

В Чечне оконфузились с количеством митингующих россиян

В Чечне оконфузились с количеством митингующих россиян

В Чечне оконфузились с количеством митингующих россиян. Фото: ТАСС

Пресс-служба МВД Чечни 23 марта заявила, что на митинг в Грозном, посвященный 13-летию принятия местной Конституции, пришли больше миллиона человек.
Соответствующее сообщение разместили на сайте ведомства, передает "Апостроф".
Стоит отметить, что, по данным Росстата на 2016 год, численность населения всей республики составляет 1,394 млн человек.
На информацию о преувеличении числа митингующих обратили внимание в сети.
"Ваши 146% ни на какую линейку не укладываются... И это только в фан-зоне... У них свои особенные подсчеты: 1 человек за 4-х идет... Говорят, триллион был... Если ты чеченец, то тебя тысяча", – отреагировали на такую цифру пользователи Twitter.
"Участников кадыринга в Грозном отказались выпускать до окончания акции", – написал пользователь под ником Рогозин-на-орбите и позже добавил: "Участникам митинга раздавали плакаты в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова под роспись, "чтобы потом люди не побросали их, как мусор".

В Чечне оконфузились с количеством митингующих россиян
Натяжные потолки для оформления жилого пространства Детская одежда по доступным ценам Игровые автоматы на любой кошелек для всех Виды бонусов в онлайн казино Германии: обзор от эксперта Алексея Иванова EDELWEISS Р2000 – отличный инструмент для инженеров и дизайнеров

Лента новостей