19.03.2016 5:15

Турция может получить безвизовый режим с ЕС до конца июня

Турция может получить безвизовый режим с ЕС до конца июня

Турция и ЕС укрепляют связи. Фото: zn.ua

Турция в случае выполнения всех необходимых условий может до конца июня получить безвизовый режим со странами Европейского союза.
Об этом сообщается в соответствующем заявлении по итогам саммита ЕС-Турция по разрешению кризиса беженцев.
"Реализация дорожной карты по либерализации визового режима будет ускорена с целью смягчения визовых требований для граждан Турции не позднее конца июня 2016 года, в случае, если все условия будут выполнены", – говорится в заявлении.
Турция должна завершить необходимые шаги для выполнения оставшихся требований, чтобы Еврокомиссия имела возможность после проверки соответствия критериям внести предложение относительно предоставления безвизового режима в конце апреля, на основе которого Европарламент и Совет ЕС примут окончательное решение.
По словам премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу, с 72 требованиями 37 уже выполнены, а те, что остались, страна надеется завершить до начала мая.
Как сообщалось, власти Турции и главы правительств стран-членов Евросоюза согласовали план, направленный на урегулирование миграционного кризиса.
Читайте также:
Лидеры ЕС согласовали позицию по миграционной сделке с Турцией
Вопрос о вступлении Турции в ЕС сейчас "не на повестке дня" - Меркель
Франция предостерегает Турцию от шантажа из-за кризиса с мигрантами
Турция предупреждает ЕС, что соглашение по мигрантам может сорваться
ЕС готов предложить Турции безвизовый режим - СМИ

Как признаться близкому человеку во лжи Доставка цветов по всей Украине Какой эмират в ОАЭ выбрать для отдыха с семьей High-quality YouTube views Онлайн-казино Гаминаторслотс официальный сайт

Лента новостей