18.03.2016 7:30

Западное издание посвятило Путину язвительную обложку и разгромную статью

Западное издание посвятило Путину язвительную обложку и разгромную статью

Обложка с Путиным. Фото: economist.com

Несмотря на провал в Сирии президент России Владимир Путин еще не исчерпал желание вести агрессивную политику в отношении Запада и Украины. Такое мнение высказано на страницах авторитетного британского издания TheEconomist, – передает "Апостроф".
В связи с решением Путина вывести войска из Сирии на этой неделе издание посвятило политике президента РФ обложку и статью.
На обложке под надписью "Полая суперсила. Путин, Сирия и пропагандистская машина" изображена внушительная полая статуя, из которой выглядывает глава российского государства.

Западное издание посвятило Путину язвительную обложку и разгромную статью

Автор материала приходит к выводу, что несмотря на победоносные заявления Путина после окончания сирийской кампании, "победа" России пуста, поскольку ни одна из его целей не достигнута.
Позиции президента РФ, по мнению издания, также ослабели – экономика падает, Россия выглядит хрупкой, а сам Путин теряет легитимность и поддержку россиян. Но думать, что на этом он остановится – ошибочно.
"Россияне устали от Украины, Сирия уже достигла своего пика. Рано или поздно, камеры будут жаждать действий", – говорится в статье.
"В последний год президентства Обамы Путин, освеженный успехом в Сирии, может испытать Запад еще один раз", – прогнозирует TheEconomist.
Запад и НАТО должны быть готовы принять удар. "Самым большим тестом будет Украина – сосредоточение внимания России и страна, которая ей больше всего по нраву. Если Украина сможет стать успешным европейским государством, она сможет показать россиянам, что у них есть путь к либеральной демократии. Если Украина станет провальной страной, это укрепит аргументы Кремля", – отмечает издание.
По мнению автора, Западу нельзя оставлять Украину один на один с ее проблемами. Ее нужно поддержать политически и финансово.
Как сообщалось, 14 марта Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу начать вывод из Сирии основных сил, принимающих участие в вооруженном конфликте в стране. Российская военная операция в Сирии обошлась в 33 млрд рублей (около 456 млн долларов).

Онлайн казино Вулкан Рояль на деньги Перевозка серверного оборудования профессиональными такелажниками Большой ассортимент мужских зимних курток Технические особенности пищевых шлангов Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании

Лента новостей