15.03.2016 22:45

В Грузии задержали подозреваемых в съемке политического секс-видео

В Грузии задержали подозреваемых в съемке политического секс-видео

В Грузии задержали подозреваемых в съемке политического секс-видео

Главная прокуратура Грузии задержала пять человек по делу о публикации в сети видео, на котором запечатлена интимная встреча женщины, похожей на бывшую главу МИД республики и лидера "Свободных демократов" Майю Панджикидзе. Об этом во вторник, 15 марта, сообщает газета "Взгляд".
Среди задержанных — два бывших высокопоставленных сотрудника департамента конституционной безопасности МВД Грузии прежнего режима. Им грозит до пяти лет лишения свободы.
У подозреваемых изъяты персональные компьютеры и иная аппаратура. По данным прокуратуры, все видео сняты до смены власти в стране в 2012 году.
"По данному делу создана специальная следственная группа. Компетентным органам США был направлен запрос о помощи в выявлении IP-адресов из серверов YouTube, Facebook и Google, чтобы установить ту страну, откуда была произведена загрузка видеороликов, и кто их загрузил", — заявили на брифинге в ведомстве.
14 марта президент Грузии Георгий Маргвелашвили, комментируя появление видео в сети, заявил, что "постыдны не секс и сексуальная жизнь", а действия тех, кто это снимает. Также он пообещал поддержать политиков, которых пытались скомпрометировать.
Главная прокуратура Грузии 11 марта заявила о возбуждении уголовного дела по факту появления на YouTube видеоролика c участием женщины, похожей на Панджикидзе. Позднее в сети было распространено новое видео — с угрозами продолжить публикацию "следующих серий" частной жизни грузинских политиков, передает "Интерфакс-Азербайджан".
В 2013 году правоохранительные органы обнаружили на западе Грузии тайник с видеозаписями эпизодов из личной жизни грузинских политиков. Записи были сделаны сотрудниками спецслужб во время президентства Михаила Саакашвили.

Оптовые поставки качественной корейской и тайской косметики Производство мебели для кафе и не только В интернет казино 777 Original все есть для полноценного релакса 3 аргумента в пользу интернет-магазина «Bus-Shop» при покупке качественных тормозных дисков Спринтер Как пополнить интернет BILINK онлайн

Лента новостей