15.03.2016 9:00

После взрыва в Турции Эрдоган призвал расширить понятие "терроризм"

После взрыва в Турции Эрдоган призвал расширить понятие

Президент Турции Реджеп Эрдоган. Фото: AFP

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что необходимо расширить трактовку термина "терроризм" и признавать террористами не только исполнителей и вдохновителей актов террора, но и всех, кто поддерживает такие действия, передает ВВС.
По словам Эрдогана, нет никакой разницы между "террористом с ружьем или гранатой в руке – и теми, кто с помощью своего общественного положения или пера" поддерживает цели террористов.
Это могут быть журналисты, юристы и различные активисты, добавил турецкий президент.
Напомним, в воскресенье вечером жертвами взрыва рядом с автобусной остановкой в Анкаре стали 37 человек. По меньшей мере 125 человек получили ранения.
Ответственность за нападение никто на себя не взял, однако власти Турции утверждает, что найденные на месте взрыва доказательства практически однозначно указывают на то, что он был осуществлен боевиками запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК).
Вскоре после воскресного события Турция нанесла авиаудары по позициям курдских повстанцев на севере Ирака.

Зубные импланты с методикой фиксированной конструкции Скидки и распродажи в магазинах Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Мультфильмы онлайн на «nanokino.net» Портал "Мототех"

Лента новостей