14.03.2016 18:15

Ранение руководителя украинских миротворцев в Кот-д`Ивуаре: все подробности

Ранение руководителя украинских миротворцев в Кот-д`Ивуаре: все подробности

Кот-д`Ивуар остается одной из нестабильных стран Африки. Фото AFP

В теракте, происшедшем в воскресенье в Кот-д`Ивуаре, пострадала руководитель группы украинских миротворцев Международного полицейского контингента ООН в этой стране, майор Елена Ляхова. Она получила огнестрельное ранение в лицо.
Об этом "Сегодня" сообщил представитель Департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский.
"Ее прооперировали, сейчас она находится в местном госпитале, врачи оценивают состояние как стабильное, угрозы жизни нет", — сказал Игнатовский.
Коллеги Елены рассказали нам, что она пострадала не на отдыхе и не на пляже (о чем написали некоторые СМИ. — Авт.), а в одном из кварталов города при исполнении служебных обязанностей. Как уточнил один из наших полицейских, в Гранд-Бассаме проходила международная конференция, и Ляхова вместе с другими коллегами из Миссии обеспечивала безопасность ее участников.
Кстати, руководство Миссии уже назначило служебную проверку обстоятельств ЧП. Елену готовят ко второй операции. Скорее всего, ее проведут в ивуарском госпитале (в городе Абиджане или Ямусукро), но не исключена и отправка в близлежащую африканскую страну с более развитой системой здравоохранения — это зависит от самочувствия Ляховой.
Вариант отправки домой пока не рассматривается. В Кот-д`Ивуаре несут службу девять украинских полицейских.
По предварительным данным местной полиции, в квартал ворвались шестеро террористов и расстреляли 15 человек, в том числе пятилетнего ребенка. Позже ивуарские силовики заявили, что все нападавшие были ликвидированы.

Системы торговли на Форекс Опасны ли горы в онлайн казино Вулкан Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Невероятный Вулкан Вегас прямо у вас дома Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи

Лента новостей