12.03.2016 17:30

Россия не собирается никого просить об отмене санкций

Россия не собирается никого просить об отмене санкций

Сергей Приходько. Фото: ТАСС

Вице-премьер-министр России Сергей Приходько заявил, что Москва не намерена просить Запад об отмене санкций, передает РИА Новости.
"Не мы были инициаторами санкций. Наша реакция на эти санкции создала проблемы, в том числе для Греции. Но повторяю — не мы были инициаторами. Практика показывает, что эффект любых санкций эфемерен и для их инициаторов в большинстве случаев имеет негативный характер. Мы ни с какими просьбами о снятии санкций обращаться ни к кому не будем. Это вопрос политической воли и политической зрелости наших партнеров", — сказал он.
Приходько также добавил, что Россия будет продолжать сотрудничество с Грецией и в нынешних условиях.
"Мы реалисты и понимаем, что даже в условиях санкций надо продолжать работать с теми партнерами, которые проявляют в этом заинтересованность. Как мне кажется и как считают в правительстве Российской Федерации, Греция относится к числу государств, которые готовы к углублению и расширению сотрудничества с Россией", — пояснил он.
Как сообщалось, недавно Евросоюз и США продлили санкции против России из-за ее агрессии в отношении Украины.

Автоматические тонометры - как выбрать и использовать Огромнейшее количество высококачественных игровых аппаратов Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Куда поехать в январе на море с ребенком Средства дезинфекции для мастеров тату

Лента новостей