11.03.2016 9:00

Япония ответила на ядерные испытания в КНДР

Япония ответила на ядерные испытания в КНДР

В "черные" списки вошли лица и компании, которые имеют отношение к ракетно-ядерным программам Пхеньяна. Фото: udm.ru

Правительство Японии расширило список санкций в отношении КНДР, фактически запретив, в частности, импорт оттуда драгоценных металлов.
Такое решение принято на заседании кабинета министров в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН, который ужесточил меры против Пхеньяна после проведенного на севере Кореи в январе четвертого ядерного испытания и запуска в феврале мощной ракеты в нарушение введенных ранее международных запретов.
Правительство Японии, в частности, постановило, что импорт драгоценных металлов из КНДР возможен лишь при получении на это специального разрешения от министра финансов. Такая мера носит символический характер, поскольку несколько лет назад в рамках прежних санкций Токио уже фактически запретил все виды торговых операций с Пхеньяном.
В дополнение к этому правительство Японии объявило, что не будет разрешать открытие в стране представительств финансовых органов КНДР.
Оно также внесло дополнительно в санкционные списки 16 граждан этой страны и 12 организаций, которые, как считается, имеют отношение к ракетно-ядерным программам Пхеньяна.
Между двумя странами отсутствуют дипломатические отношения и прямое транспортное сообщение. Токио прежними мерами закрыл свои порты для судов КНДР и не выдает въездные визы ее гражданам.
Напомним, на днях КНДР объявила о решении аннулировать все соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве с Южной Кореей. Пхеньян, в частости, решил "полностью конфисковать на Севере собственность, принадлежащую южнокорейским компаниям". КНДР также объявил о решении отменить все турпоездки южнокорейцев в курортную зону Кымгансан (Алмазные горы) и прекратить деятельность совместной индустриальной зоны в городе Кэсоне.

Осень в стильной женской куртке Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Вулкан Делюкс зеркало Пользуйтесь сервисом avi1 и усовершенствуйте собственный аккаунт Как быстро и просто получить визу онлайн

Лента новостей