09.03.2016 4:30

В Дании 16-летняя девушка устроила два теракта в школах

В Дании 16-летняя девушка устроила два теракта в школах

Фото из открытых источников

В Дании 16-летней девушке предъявили обвинение в планировании "террористического" нападения на две школы, одна из которых еврейская, сообщает 112.ua со ссылкой на Reuters.
Отмечается, что датчанка, недавно принявшая ислам, раздобыла химические ингредиенты для изготовления бомб. В этом ей предположительно помог 24-летний друг, ранее воевавший в Сирии. Ему также предъявлено обвинение в соучастии.
Девушку арестовали еще 13 января, а ее друга — на следующий день. Обвиняемая и ее предполагаемый сообщник свою вину отрицают. В соответствии с практикой, принятой в Дании, их имена не разглашаются.
Служба разведки страны с февраля 2015 года оценивает уровень угрозы безопасности как "серьезный". Тогда в Копенгагене террорист открыл огонь в синагоге, убив двух человек. После этого его застрелили полицейские.

Услуги аутстаффинга от профессионалов Азартные игры в казино Вулкан Stars Косметику и парфюмерию покупаем в интернет магазине Путевки из Казахстана: лучший отдых на любой запрос Самое надежное заведение Вулкан клуб онлайн

Лента новостей