06.03.2016 7:45

В Испании с дома "друзей России" сорвали флаги РФ и Крыма

В Испании с дома

В Испании с дома соучредителя пророссийской организации сорвали флаги РФ и Крыма. Фото: severpost.ru

Неизвестные сорвали флаги России и Крыма с дома на центральной площади испанского города Бургос (автономное сообщество Кастилия и Леон в Испании). Об этом РИА Новости сообщил хозяин дома, соучредитель организации "Европейская платформа друзей России" Эухенио Дорао.
Флаги были вывешены на одном из фасадов зданий, выходящих на центральную площадь Бургоса Пласа Майор, как раз напротив мэрии, год назад.
Дорао, хозяин этого дома, решил столь необычным способом привлечь внимание к деятельности своей организации, цель которой "донести до людей, что Россия всегда была и остается частью Европы, и что Европа намного больше, чем члены ЕС и НАТО".
"Периодически платформа "друзья России" организует различные конференции в городе, на которых обсуждаются отношения России и Европы, события в Украине, российская история. Платформа не получает никакой финансовой поддержки извне, а существует за счет средств самих членов организации, начала активную деятельность после событий на Майдане в Киеве", – утверждается в сообщении.
Дорао также утверждает, что на организацию оказывалось давление и поступали угрозы.
Как известно, Европейский Союз не признает незаконную аннексию Крыма Россией и ввел против РФ санкции за оккупацию территории Украины.

Статья Scopus на заказ Признаки качественного ножевого затвора Производство и продажа белой жести Самые интересные и доступные экскурсии в Москве Беттинг и потрясающие слоты на одном гейм-портале!

Лента новостей