04.03.2016 9:00

Цены на нефть уверенно растут

Цены на нефть уверенно растут

Цены на нефть растут. Фото: AFP

Цены на нефть продолжили рост в пятницу, 4 марта, в ожидании встречи в середине марта стран – членов ОПЕК и независимых производителей нефти для обсуждения совместных действий с целью стабилизации цен, сообщает Bloomberg.
Котировки майских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:00 выросли на 0,3% – до $37,17 за баррель. После рост лишь продолжился.

Цены на нефть уверенно растут

Цены контрактов на марку WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени поднялись на 0,6% – до $34,79 за баррель.

Добыча нефти в США сократилась по итогам шестой недели подряд, упав до минимальных с ноября 2014 года 9,08 млн баррелей в сутки.

По сравнению с минимальными отметками середины февраля нефть подорожала уже на 30%.

Практически все мощности для хранения нефти заполнены сырьем. По данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране на прошлой неделе подскочили на 10,37 млн баррелей. Аналитики ожидали прирост запасов всего на 3,4 млн баррелей.

Где купить качественные баки из металла Самая молодая букмекерская контора России 1Хбет Купить газоблок по лучшей цене Яркий стиль, особый комфорт и великолепная грация Стеклотара оптом от производителя

Лента новостей