02.03.2016 6:15

Во французском Кале беженцы подожгли свой лагерь

Во французском Кале беженцы подожгли свой лагерь

Мигранты устроили поджог. Фото: AFP

Во французском городе Кале беженцы начали поджигать свои лачуги в знак протеста против сноса временного лагеря.

"Мигранты поджигают свои жилища сами, они протестуют против сноса лагеря, – уточнили волонтеры. – Это их выбор – разрушить дом своими руками прежде, чем это сделает полиция".

Сообщается, что пожар в лагере начался, после того как власти приступили к его сносу. Сейчас там выставлено оцепление полицейского спецназа. На место прибыла пожарная машина.

По приблизительным оценкам, в подлежащей сносу южной части лагеря проживают от 800 до 1000 мигрантов. В северной зоне "городка" остаются до 3,5 тысячи беженцев.
Ранее сообщалось, что во Франции начали сносить лагеря для беженцев. Для этого уже прибыли рабочие на бульдозерах.

Прозрачность и открытость закупок Игровые автоматы бесплатно 777 станут для вас незаменимыми Профессиональные бухгалтерские услуги в Уфе Игровые развлечения и джекпоты онлайн Криптовалюты: Ravencoin цена в ноябре

Лента новостей