27.02.2016 9:30

В Германии "потерялись" 130 тысяч беженцев

В Германии

Нелегалы покидают Европу. Фото: AFP

В Германии 130 тысяч беженцев не явились на определенные для них места проживания Власти Германии не располагают информацией о местонахождении 130 тысяч беженцев, зарегистрированных в 2015 году. Они так и не появились в определенных для них местах проживания, сообщает DH.be.

"Среди возможных причин отсутствия беженцев называется их вероятное возвращение на родину, переезд в другое государство Евросоюза или изменение статуса на нелегальный", – говорится в письменном ответе правительства на депутатский запрос, направленный левой партией Die Linke.

В прошлом году в этой стране более 1 миллиона человек подали заявления на статус беженца. Необходимость ограничить миграционное законодательство резко обострилась после нападения на женщин в новогоднюю ночь в 12 регионах Германии.

14 января бундестаг принял закон, согласно которому мигранты, ищущие политического убежища в Германии, должны будут получать "паспорт беженца". Претенденты на получение статуса беженца будут получать удостоверение при первом контакте с властями ФРГ.

Мигранты, которые уже находятся в Германии, начнут получать его с конца февраля этого года. В документе будут указаны имя, дата и место рождения, гражданство, пол, рост, цвет глаз, состояние здоровья, образование, профессия и вероисповедание. Документ будет также содержать фото и отпечатки пальцев. Все данные будут внесены в специально созданную для этого центральную базу данных, доступ к которой будут иметь все заинтересованные ведомства, включая полицию.

В целом размещение, обслуживание и интеграция беженцев, включающая языковые курсы, обойдется Германии в 2016-2017 годах почти в 50 млрд евро.
В Евросоюзе в 2015 году разразился кризис из-за наплыва мигрантов. Больше всего беженцев прибывает из Сирии, где с 2011 года идет гражданская война. С тех пор более 507 тысяч сирийцев обратились с просьбой о предоставлении убежища в европейских странах. В прошлом году в одну только Грецию по морю прибыли свыше 800 тысяч человек. Сотни мигрантов погибли, пытаясь попасть в страну на лодках из Турции.

Индивидуальные экскурсии в ОАЭ на выбор На что в мужских кроссовках влияет материал подошвы Компания по предоставлению IT Аутсорсинга Подключение к такси Bolt — достойный заработок в сочетании с комфортными условиями работы Можно ли на горный велосипед поставить шоссейные покрышки

Лента новостей