21.02.2016 22:45

Протестующие оставили Нью-Дели без воды

Протестующие оставили Нью-Дели без воды

Протестующие оставили Нью-Дели без воды, фото AFP

Власти Индии развернуло несколько тысячную армию на севере Дели, чтобы подавить протесты с требованием увеличения квот на рабочие места в государственных учреждениях и мест в вузах. Погибли 10 человек. Об этом сообщает агентство Reuters, пишет 112.ua.
Сообщается о 4 тыс. солдат ВС Индии и 5 тыс. военизированных представителях гражданской обороны, введенных чтобы подавить основные очаги восстания.
Протестующие сломали систему очистки воды и насосы, которые обеспечивают Нью-Дели водой, подожгли железнодорожные станции и заблокировали движение на дорогах.
Кроме того, они атаковали дома представителей местной администрации.
Беспорядки в районах Рохтак и Джаджар к северо-западу от Дели начались в четверг вечером, когда требующие увеличения квот на рабочие места в государственных учреждениях и мест в вузах джаты (этническая группа, живущая в нескольких индийских штатах, в том числе в Харьяне) заблокировали несколько автодорог и устроили баррикады. После того, как полиция попыталась разрушить их, протест перерос в беспорядки — протестующие закидали полицию камнями и подожгли полицейский автомобиль. По некоторым данным, полиция открыла огонь в ответ.
Протесты в настоящий момент идут в городах Рохтак, Бхивани, Сонипат, Джаджар, Хисар и Ханси.

Качественный редуктор по приемлемой стоимости Главные особенности игры в казино Fresh Морской отдых с экстримом Строительство домов с гарантией: stroyhouse.od.ua Преимущества офисных перегородок

Лента новостей