20.02.2016 22:45

Российские дальнобойщики объявили всеобщую забастовку по всей стране

Российские дальнобойщики объявили всеобщую забастовку по всей стране

Российские дальнобойщики объявили всеобщую забастовку по всей стране. Фото: QHA

Российские дальнобойщики 20 февраля начинают новую акцию протеста против автоматизированной платежной системы "Платон", при помощи которой взимается плата с грузовиков массой свыше 12 тонн за пользование дорогами федерального значения. Об этом рассказал представитель химкинской колонны дальнобойщиков Андрей Бажутин, передает "Дождь".
Как отмечается, забастовка будет длиться 10 дней – до 1 марта. Она затронет 40 регионов РФ.
"С 1 марта должны были поднять тариф по "Платону" до 3,06 руб. Это перенесли, но приуроченную акцию мы назначили раньше. В регионах максимально остановится транспорт – машины будут на стоянках у дороги, у торговых центров и в других местах", – уточнил Бажутин.
Напомним, протестующие против установления платы за проезд по федеральным трассам дальнобойщики записали в Химках видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором они выразили требование решения данного вопроса на референдуме.

Инструмент для создания положительного имиджа вашей компании Производство и продажа белой жести Інтернет-магазин вишиванок Красивые и надежные входные двери в дом с гарантией Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан

Лента новостей