20.02.2016 17:00

Оппозиция Сирии поставила России ультиматум – СМИ

Оппозиция Сирии поставила России ультиматум – СМИ

Сирийская оппозиция готова пойти на перемирие, если Россия прекратит авиаудары. Фото: AFP

Сирийская оппозиция согласилась на двух- или трехнедельное перемирие при условии, что Россия прекратит авиаудары в Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, близкий к мирным переговорам между Россией и США.
"Сообщение было передано очень ясно, что оппозиция готова вступить в две-три недели перемирия, и что она открыта для продолжения, если условия соблюдаются и обе стороны готовы продлить его", – сказал источник.
Оппозиция хочет освобождения удерживаемых заключенных, включая женщин и детей.
Как сообщалось, мирные переговоры по Сирии не возобновятся в Женеве 25 февраля, как планировалось ранее, после того, как Турция активизировала трансграничные обстрелы территории, где преимущественно проживают курдские повстанцы.
12 февраля во время переговоров контактной группы по Сирии в Мюнхене достигнута договоренность о прекращении боевых действий в стране за неделю, но реального прекращения огня не произошло.

Бюстгальтер и мода: как изменялись тренды в белье Создание landing page Мама заслуживает букета цветов! Качественные одноразовые тарелки по выгодным ценам Как заранее забронировать автомобиль для аренды в Сочи

Лента новостей