18.02.2016 23:15

Венгрия готова отгородиться забором и от Румынии

Венгрия готова отгородиться забором и от Румынии

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Янош Лазар. Фото: bbj.hu

Вероятность того, что Венгрии придется возвести забор на границе с Румынией, чтобы сдержать мигрантов, достаточно высока.
Об этом заявил министр аппарата премьер-министра Венгрии Янош Лазар, передает Reuters.
"Мы готовы возвести технический барьер также на румынской границе. Сегодня есть большие шансы, что этого не удастся избежать", – сказал он.
Представитель правительства также заявил, что Венгрия и "Вышеградская четверка", к которой относятся также Польша, Словакия и Чехия, считают, что поток беженцев должен быть остановлен преимущественно на границах Греции.
"Основной вопрос – поможем ли мы балканским странам или нет", – сказал Лазар.
По его словам, если между Грецией и границей Шенгенской зоны не будет "второй линии обороны", то Европа оставит балканские страны наедине с проблемой миграции.
Напомним, в 2015 году, чтобы сдержать поток искателей убежища, Венгрия установила забор из колючей проволоки на границе с Сербией, а также временно устанавливала забор на границе со Словенией.
Читайте также:
Жители Чехии не горят желанием принимать беженцев
Эрдоган поставил Европе ультиматум
Власти Турции сообщили о 15 тысячах новых мигрантов у своей границы
В Австрии беженцы выселили свингеров из секс-клуба
Брюссель пытается остановить Великобританию от выхода из ЕС
В метро Мюнхена мигранты напали на двух мужчин, заступившихся за женщину

Виды транспорта в Сингапуре Главные правила создания стильного и дорогого образа: подбираем брендовую одежду в THE ICON Недвижимость в Украине для продажи и аренды Как купить биткоин за гривны Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок

Лента новостей