18.02.2016 3:00

Премьер Венгрии заявил, что автоматического продления санкций против России не будет

Премьер Венгрии заявил, что автоматического продления санкций против России не будет

Виктор Орбан и Владимир Путин, фото AFP

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который находится с визитом в России, заверил российского президента Владимира Путина, что автоматического продления антироссийских санкций уже не будет.
Об этом сообщает Радио Свобода.
Российский президент, в свою очередь, в очередной раз заявил, что Минские договоренности об урегулировании в части востока Украины должна выполнять сама Украина, но не упомянул об обязательствах, которые должна выполнить Россия.
В ходе встречи, состоявшейся под Москвой, Орбан также призвал к лучшим отношениям между Евросоюзом и Россией. По его словам, Будапешт заинтересован в таком улучшении, что отвечало бы интересам Венгрии.
Нынешнее правительство Венгрии уже много раз выступал за снятие санкций, наложенных на Россию из-за ее агрессии против Украины. ЕС заявляет, что санкции, наложенные в связи со вмешательством России на Донбассе, могут снять только после полного выполнения Россией нескольких пакетов договоренностей, заключенных в 2014-2015 годах в белорусском Минске и известных вместе как минские договоренности.
В Евросоюзе правительство Орбана обвиняют в нарушении ряда принципов ЕС, в том числе в области прав человека, свободы слова, независимости правосудия и тому подобное. Орбана также упрекают за его пророссийскую позицию и тесные отношения с Путиным.
Читайте также:
Венгрия пообещала блокировать санкции против Польши
Орбан назвал причину миграционного кризиса в ЕС
Орбан требует от ЕС закрыть греческо-турецкую границу
Венгрия стягивает военных к границе с Сербией
Премьер Венгрии посоветовал беженцам возвращаться туда, откуда они пришли
Венгрия введет чрезвычайное положение из-за мигрантов

High-quality YouTube views Объемные буквы в Новосибирске: изготовление наружной рекламы под заказ Что включает в себя комплексное продвижение сайта? Эффективные таблетки для похудения Где заказать хороший велосипед?

Лента новостей