17.02.2016 0:45

В бундестаге заявили о готовности Меркель снять антироссийские санкции

В бундестаге заявили о готовности Меркель снять антироссийские санкции

Ангела Меркель, фото AFP

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила готовность снять санкции с России как можно скорее, однако для этого необходимы основания. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на депутатов фракции Христианско-демократический союз (ХДС) в Бундестаге, пишет 112.ua.
Отмечается, что Меркель приняла участие в закрытом заседании фракции, которое состоялось во вторник, 16 февраля. По словам депутатов, она бы, "скорее, сегодня, чем завтра" отказалась от ограничительных мер, принятых в отношении России из-за ее участия в военном конфликте на востоке Украины и аннексии Крыма.
При этом они подчеркнули, что решение отменить санкции должно быть основано на фактах, которых на данный момент нет.
По словам представителей фракции, Меркель заявила, что действия России в Сирии "не вызывают доверия".
Кроме того, она отметила, что российские власти пытались "намеренно раздуть" скандал вокруг исчезновения в Берлине 13-летней девочки из русскоязычной семьи.
Напомним, Совет Европейского Союза 21 декабря принял официальное решение продлить санкции в отношении РФ еще на шесть месяцев. В Министерстве иностранных дел России назвали связь санкций ЕС с урегулированием конфликта на Донбассе "безосновательной".

Как не ошибиться с выбором провайдера Купить швейную машинку в Комфи выгодно Парижский Диснейленд ждет вас Индивидуальный заказ печатной продукции. Разновидности полиграфии Азартная игра на официальном сайте Вулкан 777

Лента новостей