15.02.2016 16:00

В Сирии разбомбили госпиталь "Врачей без границ": есть погибшие

В Сирии разбомбили госпиталь

Сирию продолжают бомбить. Фото: AFP

В сирийской провинции Идлиб в городе Мааррат-эн-Нууман в результате авиаудара был разрушен госпиталь гуманитарной организации "Врачи без границ". В своем Twitter организация сообщила о восьми пропавших сотрудниках больницы.

"Врачи без границ" не сообщают, кто, по их мнению, мог нанести авиаудар. В организации отметили, что по зданию госпиталя ударили минимум четыре ракеты. Отмечается, что около 40 тысяч человек, живущих в районе уничтоженной больницы, теперь остались без медицинской помощи.

В Сирии разбомбили госпиталь

Все, что осталось от госпиталя. Фото: AFP
Тем временем глава Минобороны Турции подтвердил, что его армия обстреливала курдов на территории Сирии, и назвал это самообороной.

Как цитируют турецкие СМИ, министр обороны Турции Исмет Йилмаз заявил, что турецкая артиллерия подвергла обстрелам четыре региона на севере Сирии "в рамках мер реагирования на трансграничные угрозы".

Телеканал NTV сообщил, что за последние два дня турецкая армия провела не менее 100 артиллерийских залпов по 50 целям, располагающимся на территории Сирии.
Накануне в телефонном разговоре с Путиным Барак Обама призвал Москву прекратить удары по так называемой умеренной сирийской оппозиции.

В Сирии разбомбили госпиталь

В Сирии продолжает гибнуть мирное население. Фото: AFP
Напомним, 13 февраля турецкая артиллерия начала наносить удары по позициям сирийских курдов, которых в Анкаре считают террористами. Целью стал город Аазаз на севере Сирии, в семи километрах от границы. Атаке подвергся и военный аэродрома Миннех, отбитый курдами у террористов. В Анкаре эти удары объясняют "реакцией на возникшую угрозу".

Читайте также:
Дамаск заявил о вторжении турецких военных на территорию Сирии
Обама и Путин обсудили ситуацию в Украине и Сирии
Действия наших ВС в Сирии были ответной мерой – премьер Турции
Турция открыла огонь по авиабазе на севере Сирии – СМИ
Керри призвал Россию прекратить бомбить Сирию
Франция и Россия публично обменялись обвинениями по Сирии

Изготовление и продажа геодезических куполов Аренда виртуального сервера выгодно Семейный отпуск в Анапе Как играть в бесплатные игровые автоматы? Недорогие и интересные морские экскурсии в Паттайе

Лента новостей