12.02.2016 9:00

В Сирии объявлено перемирие

В Сирии объявлено перемирие

Джихадистских группировок в Сирии перемирие не касается. Фото: AFP

На переговорах по сирийскому конфликту в Мюнхене стороны договорились в течение недели достичь прекращения боевых действий, но перемирие не будет касаться джихадистских группировок. Как подчеркнул госсекретарь США Джон Керри, перемирие не будет касаться группировки "Исламское государство", "Фронта Нусра" и других вооруженных формирований, которые практикуют террор, передает ВВС Украина.
На недельное перемирие согласились все стороны, участвующие в мюнхенских переговорах.
"Обязательства зафиксированы на бумаге, однако главный тест на прочность в том, чтобы все стороны выполняли", – отметил Керри.
Объявление о перемирии было сделано на фоне успехов сирийских правительственных войск, подкрепленных российскими авиаударами, в провинции Алеппо.

Перемирие будет выдержано только в том случае, если Россия прекратит поддерживать подконтрольные Башару Асаду войска своими авиаударами

Держитесь крепче на поворотах! С онлайн казино Дрифт вас ожидают крутые виражи! Недатированные ежедневники на любой вкус Надежные запчасти для автомобилей Audi Блендеры Braun, их разновидности и особенности Зачем нужна кран-балка, и в чем ее особенности

Лента новостей